Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.10.2019 09:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поздравил Евгения Федоровича Рогова с юбилеем

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил Евгения Федоровича Рогова с важной датой — сегодня ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину города-героя Волгограда исполнилось 95 лет.

Глава региона от всех жителей Волгоградской области пожелал юбиляру крепкого здоровья. Он также отметил неоценимый вклад Евгения Федоровича в победу над фашизмом и возрождение страны в послевоенные годы, в развитие региона в настоящее время. Ветеран поныне активно занимается общественной работой, участвует в патриотическом воспитании молодого поколения, в том числе в рамках Уроков Победы и Уроков Мужества — является настоящим примером любви к Родине, родной земле.

Напомним, Евгений Федорович Рогов был призван в армию сразу после окончания десятого класса. Принимал участие в обороне Сталинграда, затем воевал на Южном Фронте. После армии окончил Сталинградский сельскохозяйственный институт и внес значительный вклад в развитие отечественной науки. Имеет множество высоких наград, в том числе Орден Красного Знамени, Ордены Отечественной войны I степени, медали «За отвагу», «За победу над Германией» и другие. В 2015 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Волгограда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0