Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

06.10.2019 14:11 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область продолжает работу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда

Заключены муниципальные контракты на приобретение квартир для переселения граждан из аварийного жилья на территории городского округа – город Волжский.

По информации облстроя, заключены десять муниципальных контрактов на приобретение 42 квартир в ЖК «Радужный». Еще свыше 30 квартир будут приобретены на первичном рынке в ноябре — таким образом, на территории муниципального образования будут полностью завершены мероприятия по заключению контрактов этапа 2019-2020 годов. В новое благоустроенное жилье переедут 249 человек; будут расселены свыше 3,7 тысячи квадратных метров аварийного жилья — речь идет о 12 домах по улицам Энтузиастов, Калинина, Панфилова, Полевая и Пушкина.

Напомним, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волгоградской области реализуется региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». До 2025 года предстоит расселить более 170 тысяч квадратных метров аварийного фонда, новое жилье получат почти 11 тысяч жителей региона. Соглашение, устанавливающее объем финансирования, подписано губернатором Андреем Бочаровым и генеральным директором — председателем правления госкорпорации Фонд содействия развитию ЖКХ Константином Цициным. В этом году переселение граждан идет в Волгограде и Волжском; с 2021 года в программу включатся еще 23 муниципальных образования.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0