Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

03.10.2019 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хобби стало мастерством

В газете «Еланские вести» было много публикаций по благоустройству территорий сельских поселений, где были сделаны парки или зоны отдыха. Мне же хочется рассказать о человеке, который создает красоту, ухаживает за растениями, следит за чистотой нашего парка имени героя Советского Союза И. В. Морозова.

Человек, о котором я хочу рассказать — Кристина Сергеевна Сиятскова. Родилась она в Березовке, окончила 11 классов Березовской средней школы имени И. Е. Душкина. Она — удивительно творческий человек. С детства увлекалась рисованием, а чтобы более углубленно познать творчество, окончила школу искусств в селе Вязовка.

Ее наставником был преподаватель А. М. Максиков, которому по сей день очень благодарна. Она рисовала плакаты, занималась оформлением сцены Дома культуры к праздникам, где работала по договору. Теперь ее хобби превратилось в профессиональное мастерство.

Эта девушка – необыкновенный человек, ей все интересно. Она любит придумывать и воплощать придуманное в жизнь. Так началась работа с бровым материалом. Из пластиковых бутылок, которые валялись повсюду, стали появляться красивые пальмы, разнообразные зверюшки, цветы в палисадниках сельчан.

Кристину стали приглашать в соседние села для оформления приусадебных участков. В свободное время занимается еще и рукоделием. Ее картины, вышитые бисером, можно было увидеть на выставках Дома культуры, в районе – на выставках сельских подворий.

Но самое любимое увлечение – фотография. Это увлечение стало практически частью ее жизни, при этом надо сказать, что ее этому никто не учил. Она сама шаг за шагом шла по пути познания к своей заветной цели. Ее интуиция всегда подсказывала, что надо фотографировать и как, поэтому ее снимки наполнены глубоким смыслом.

Сиятскова – участница не только районных, но и областных конкурсов. Так, в 2018 году она стала лауреатом областного творческого конкурса «Моя малая родина», была награждена дипломом и ценным подарком за фотографию «Яблоки на снегу». Надо сказать, что Кристина делает снимки не только о природе, но и детей, животных и т. д. В общем, того, что ей близко и дорого.

В этом году глава Рассветовского сельского поселения С. П. Гордеев предложил Кристине стать «хозяйкой» парка, заниматься озеленением зоны отдыха. Чутье не подвело главу... С раннего утра и до позднего вечера девушка трудилась, чтобы создать необыкновенную красоту. В каждый кустик, посаженный ее руками, вкладывала частичку своей души. И теперь цветовая гамма, продуманная ею до мелочей, радует глаз посетителей.

Хочу сказать, это очень здорово, что у нас в Березовке есть такое замечательное место, где можно отдохнуть от трудовых будней, пообщаться и полюбоваться цветами.

Конечно, не все еще сделано, но на этот счет у Кристины много планов. Она мечтает разбить розарий, посадить ирисы, пионы и многое другое. Я уверена, у нее все получится.

Как сказала Кристина: «Я люблю свое село и односельчан и то, чем я сегодня занимаюсь. Это все я делаю для моих земляков и моей малой родины». Поэтому, конечно же, все у нее получится.

Т. ЗУБАРЕВА,

наш внешт. корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

239