Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

26.10.2019 13:29 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Играй, гармонь, любимая!

Сегодня юбилей отмечает известный в районе музыкант, аккомпаниатор Ю. Л. Еремин

Есть такая передача, которую смотрит и любит вся страна. Да и как не любить? Гармонь, баян, гитара и песня – это вдохновение жизни.

Заиграешь, запоешь и… понеслась сладкая истома, ностальгия по молодости, воспоминания о тех временах, где все было в первый раз.

Да какая же песня без баяна? И какие же мы без песни?

Наша вокальная группа «Ветеран» при Терсинском ДК образовалась в 2007 году. Вдохновителями и организаторами были директор ДК Н. С. Пусько и уважаемый Ю. Л. Еремин.

Как вспомнишь, какие были репетиции! Юрий Леонтьевич занимался с нами основательно. Сначала пятиминутка, распевки, затем уже сам репертуар. Имея музыкальное образование, Юрий Леонтьевич нас учил правильно ставить голос, правильно дышать, учить слова и т.д. Понемногу мы стали привыкать, и у нас все получилось! Наши выступления слушали в Вязовке, Набате, Елани, Дубовом.

Вот уже 12 лет мы стоим на сцене на самых значимых концертах в нашем селе. Конечно, не хочется говорить про возраст, ведь исполнителям за 70, и есть определенные проблемы со здоровьем. Но все мы оптимисты, любим песню, любим свое село и часто вспоминаем нашего руководителя Ю. Л. Еремина. Это он вселил в нас уверенность, надежду на наш выход на сцену. Сейчас у нас другой руководитель, тоже замечательный музыкант, а Ю. Л. Еремин – на заслуженном отдыхе.

И вот 26 октября 2019 года у него — прекрасный юбилей. Наша группа «Ветеран» сердечно, от всей души поздравляет дорогого Юрия Леонтьевича с днем рождения, с юбилеем! Желаем здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости!

Мы вас любим, помним! и живите долго!

Т. ПОЛЕХИНА.

с. Терса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9