Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

26.10.2019 13:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще здесь появятся газон и фонари

В Еланском районе осваивают средства государственной поддержки, бюджета горпоселения на открытие кинотеатра и благоустройство прилегающей территории

В 2019 году проект создания кинотеатра в Елани участвовал во всероссийском конкурсе Фонда кино и вошел в программу поддержки кинозалов. Как всем уже известно, будущий кинотеатр будет расположиться в здании Дома культуры им. Коминтерна – напротив администрации Еланского городского поселения.

Сейчас ведется благоустройство прилегающей территории. Плитка уже уложена. Еще здесь будут установлены скамейки, сделано освещение и разбит газон.

На благоустройство предназначены средства проекта, подразумевающего реализацию местных инициатив населения. По результатам голосования жителей победителем данного проекта стало Еланское городское поселение. 490 тысяч рублей выделено из областного бюджета, 500 тысяч – из средств бюджета Еланского городского поселения, еще 10 тысяч – из личных средств граждан.

Жители Елани по этому поводу поделились с нами своим мнением.

Юлия, 18 лет:

- В газете «Еланские вести» прочитала о том, что у нас скоро будет новый кинотеатр, а в сети интернет активно выбирается ему название. Это очень даже хорошо, потому что молодежи сейчас некуда пойти. А теперь можно будет сходить в кино.

Л. Е. Тихонович, председатель Еланского районного отделения Волгоградского Союза комсомольских поколений:

- То, что в Елани снова будет свой кинотеатр — это, конечно же, хорошо и очень нужно. Всегда были хорошие добрые фильмы, на которых уже выросли целые поколения.

Фото Е. СЛЕСАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

328