Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

25.10.2019 15:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области пройдет первый областной форум «Наставник — 2019»

Более 300 человек примут участие в первом волгоградском областном форуме «Наставник — 2019», который пройдет 29 октября. Лучшим кураторам будут впервые вручены десять знаков отличия.

По информации регионального комитета по труду и занятости населения, на открытой площадке форума соберутся представители бизнеса и экспертного сообщества. Участники представят практический успешный опыт в решении вопросов развития бизнес-среды и института наставничества.

Будут организованы дискуссионные площадки — «Институт наставничества в Волгоградской области. Перспективы развития: традиции и инновации для будущего»; «Развитие социального предпринимательства в регионе. Наставничество в социальной сфере — сделаем жизнь лучше!» и другие. Наряду с этим пройдут встречи наставников с начинающими предпринимателями. Также запланирована работа выставок «Наставничество Волгоградской области» и «Инфраструктура поддержки предпринимательства в регионе».

Модераторами выступят предприниматель, управляющий партнер и генеральный директор Волгоградского Завода Утилизации Александр Крылов; предприниматель, председатель Совета наставников Центра наставничества в малом предпринимательстве Волгоградской области Андрей Ивашина; директор производственного предприятия ООО «ТМПК-Волгоград», руководитель проекта RMP-technology Анатолий Тулаев.

Организаторами мероприятия выступают областная общественная организация Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» совместно с комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области, региональным комитетом экономической политики и развития, комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Подчеркнем, что тема наставничества имеет стратегическое значение для реализации национальных и приоритетных региональных проектов. В 2018 году восемь компаний региона принимали участие во всероссийском форуме «Наставник» — АО «Каустик» объявлен одним из победителей Южного федерального округа в номинации «Наставничество на производстве». Также в 2018 году дипломами победителей конкурса «Лучшие практики наставничества» в ЮФО награждены представители некоммерческих организаций Волгоградской области.

В ноябре 2018 года в целях поощрения лучших наставников, осуществляющих содействие молодым рабочим, специалистам и служащим принято решение об учреждении регионального знака отличия «Почетный наставник» — эта престижная награда будет вручаться ежегодно. В этом году ее получат 10 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1