Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

25.10.2019 13:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческие отряды Волгоградской области принимают участие во всероссийском слете

48 представителей студенческих отрядов волгоградского региона станут участниками всероссийского слета, который пройдет в Москве с 25 по 27 октября. Мероприятие приурочено к 60-летию движения студенческих отрядов в Российской Федерации и 15-летию профильной молодежной общероссийской общественной организации.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, накануне слета студенческих отрядов в Казани организован всероссийский конкурс профессионального мастерства «Труд крут». Соревнования проходят среди студенческих строительных, педагогических, сервисных, медицинских, сельскохозяйственных отрядов, а также среди проводников. В конкурсной программе участники продемонстрировали свою профессиональную подготовку и уровень компетенций.

Волгоградский регион представляют шесть студентов. В конкурсе компетенции «Поварское дело» принимают участие студенты Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Николай Попов и Алексей Павликов; в конкурсе компетенции «Бармен» участвуют Сергей Будяк из Волгоградского государственного технического университета и Артем Никитин из Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли. В направлении студенческих отрядов проводников регион представляют Михаил Щукин из Волгоградского государственного технического университета и Арина Давиденко из Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Церемония открытия всероссийского слета студенческих отрядов состоится 25 октября в Государственном Кремлевском Дворце. В целом участие в слете примут шесть тысяч человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии; будет организована работа более 20 различных площадок.

Отметим, поддержка Человека Труда, создание условий для профессионального роста специалистов являются одними из приоритетов работы региональных властей, поставленных главой региона. При этом большое внимание уделяется молодежи, подготовке востребованных кадров для экономики региона. Сегодня студенческое трудовое движение волгоградской области объединяет более 2,5 тысячи человек. В 2019 году студенты волгоградских образовательных организаций в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических и сервисных отрядов работали на объектах Волгоградской области и других регионов. Так, студенческие строительные отряды ВолгГТУ трудились на Всероссийской студенческой стройке «Север» в Якутии и в Ямало-Ненецком автономном округе, принимали участие в реконструкции монумента «Родина — мать зовет».

Ганна Павлий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3