Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

23.10.2019 15:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области благодаря программе капремонта обновляют системы теплоснабжения в многоквартирных домах

Жители 115 многоквартирных домов волгоградского региона встретили осенне-зимний сезон с обновленными системами теплоснабжения. Внутридомовые инженерные сети успели заменить до запуска котельных.

Одним из таких домов стала пятиэтажка в р.п. Светлый Яр. Здание по адресу улица Пионерская, 5 капитально обновили: помимо системы теплоснабжения подрядчик заменил кровлю, привел в порядок фасад, подвальные помещения и смонтировал современные инженерные внутридомовые сети. Накануне старта отопительного сезона дом прошел необходимую подготовку и сегодня, как показали наблюдения, собственники получают тепло в плановом режиме.

Отметим, с начала реализации программы в Светлоярском районе регоператор отремонтировал уже 16 многоэтажек. Всего с 2014 года в регионе капитально обновлены 1240 многоквартирных домов на территории 50 населенных пунктов, что позволило улучшить условия проживания для почти 81 тысячи семей. В краткосрочный план 2019 года вошли 256 домов: по информации УНО «Фонд капитального ремонта», по 143 объектам работы уже завершены.

Добавим, размер минимального взноса на капитальный ремонт МКД в Волгоградской области остается одним из самых низких в Южном федеральном округе. Кроме того, в регионе действуют социальные льготы.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1