Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

22.10.2019 08:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе стартует строительство еще одного детского сада по нацпроекту «Демография»

Определен подрядчик на строительство детского сада по нацпроекту «Демография» в Советском районе Волгограда. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 245 мест, будет возведено в 2020 году в ЖК «Долина».

По информации облстроя, по итогам конкурсных процедур победителем определено АО «Приволжтрансстрой». Согласно проекту, дошкольное учреждение представляет собой трехэтажное здание вместимостью 245 мест, из которых 45 предназначены для кратковременного пребывания. Здесь разместятся 14 групп общеразвивающей направленности для ребятишек в возрасте от шести месяцев до семи лет. На первом этаже запроектированы три ясельные группы, медицинский блок, пищеблок, зал для музыкальных занятий. На втором этаже — пять групп, зал для физкультурных занятий. На третьем этаже — шесть групп, а также студия театральной деятельности.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание необходимой инфраструктуры для непрерывного образования юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2016 года в Волгоградской области обеспечена и сохранятся 100-процентная доступность мест в детских садах для малышей в возрасте от трех до семи лет: реконструировано и построено 48 детских садов. Задача следующего периода — увеличение количества ясельных мест — решается посредством активного участия региона в нацпроекте «Демография». В 2019 году стартовало строительство 11 детских садов, что обеспечит ввод 1740 мест для ребятишек. В 2020 году построят еще девять садиков (из них пять уже законтрактованы), а всего к концу 2024 года — 25. Будут созданы порядка 4000 новых мест, треть из которых в ясельных группах.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2