Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

02.10.2019 13:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Михайловке завершается капитальный ремонт 27 многоквартирных домов

На завершающем этапе находится капитальный ремонт 27 многоквартирных домов в городском округе–городе Михайловка Волгоградской области. Члены рабочих комиссий уже провели промежуточное обследование объектов, которые готовятся к вводу в эксплуатацию.

По информации УНО «Фонд капремонта», в доме № 1 по улице Энгельса подрядчик утепляет фасад, меняет системы электро- и теплоснабжения. В соседнем доме № 3 проводится комплексный ремонт: начиная с фундамента и заканчивая обновлением кровли. В доме № 4 по улице Энгельса специалисты вместе с работами по ремонту фундамента и утеплению фасада усилили ограждающие несущие конструкции. Примерно такой же комплекс работ проводится в доме № 15 по улице Мичурина, в доме № 125 по улице Коммуны. Кроме того, в Михайловке заменили аварийный лифт, который находится в единственном девятиэтажном доме городского округа.

Срок окончания работ по договору – до конца октября 2019 года. В настоящее время никаких отклонения от графика производства работ не зафиксировано. Ход капитального ремонта МКД контролируется экспертами Фонда капитального ремонта, специалистами специализированных организаций стройконтроля и представителями собственников.

Добавим, с момента старта программы капремонта в Михайловке привели в порядок уже 49 многоквартирных зданий. В долгосрочную программу включены 353 дома. Качественное обновление жилого фонда — основа наведения порядка в сфере ЖКХ и комплексного развития территорий. С 2014 года программа затронула все муниципальные районы и городские округа Волгоградской области. Всего по региону до 2023 года включительно предстоит обновить 11030 МКД, из них 256 — до конца текущего года.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0