Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

02.10.2019 13:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы стало светлее...

Наверное, многие из вас, дорогие наши читатели, проживающие в поселке Елань, заметили, что на значительной части улиц появились новые светильники и ночью стало светлее.

Все это было сделано благодаря администрации Еланского городского поселения, которое вошло в программу освещения улично-дорожной сети, разработанной и утвержденной Администрацией области, возглавляемой А. И. Бочаровым.

Еще в августе этого года был подписан контракт по выполнению работ по восстановлению освещения улично-дорожной сети населенных пунктов области. Денежные средства на эти цели были выделены из областного бюджета, а выполняла работы бригада электриков Еланского филиала Жирновских электросетей, возглавляемого И. А. Дергачевым.

В общей сложности на средства, предоставленные областью, было закуплено и установлено 158 новых современных светильника. Как сказал заместитель главы Еланского городского поселения А. Г. Овсянников, эти светильники энергосберегающие и они более чем в два раза экономичнее тех, которые ранее использовались. Также было заменено 5 километров проводов. Эти провода (СИП) тоже отвечают требованиям сегодняшнего дня.

Помимо этого, на средства уже нашего Еланского городского поселения было приобретено и установлено еще 100 новых светильников.

Надо сказать, что электрики с поставленной задачей справились. Они уложились в сроки, работу сделали качественно и оперативно.

Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1