Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

19.10.2019 08:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские управленцы подают заявки на участие в конкурсе «Лидеры России»

Продолжается прием заявок на третий конкурс «Лидеры России» — в Волгоградской области проект находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова. Власти активно поддерживают участников проекта, привлекая призеров к реализации разноплановых масштабных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, а также к работе в органах исполнительной власти, наблюдательных и общественных советах, деловых ассоциациях и сообществах.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, управленцы региона — традиционно одни из самых активных участников конкурса. «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей», которая организована по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Цель конкурса — выявление и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Согласно условиям, участником может стать любой желающий в возрасте до 55 лет без ограничения гражданства, имеющий опыт работы на руководящей должности не менее пяти лет. Тем участникам, кто не достиг 35-летнего возраста, достаточно работать управленцем не менее двух лет. 300 финалистов конкурса получат по одному миллиону рублей, который они смогут потратить на выбранную программу обучения в любом вузе России. Также победители будут отобраны для кадрового резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Онлайн-регистрация по ссылке продлится до 27 октября. Дистанционный этап конкурса пройдет в октябре–декабре 2019 года, очные полуфиналы в восьми федеральных округах запланированы на январь–март 2020 года. Финал конкурса состоится в марте 2020 года.

Напомним, первый сезон завершился в феврале 2018 года — тогда выйти в финал удалось двум представителям Волгоградской области. Во втором сезоне регион укрепил свои позиции: участие в итоговом состязании приняли пятеро волгоградцев, трое из них удостоились статуса победителя конкурса.

19 октября в 11-00 на базе инновационной площадки «Точка кипения» (пр. Ленина, 28А, корпус В) состоится круглый стол «Лидеры России. Поиск эффективных управленцев». Победители и финалисты предыдущих сезонов поделятся своим опытом участия в проекте и ответят на интересующие вопросы.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0