Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.10.2019 15:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маршрут Волгоград – Краснослободск усилят дополнительными единицами общественного транспорта

Дополнительные маршрутные такси будут курсировать между Волгоградом и Краснослободском. Такое решение было принято в связи с востребованностью направления у пассажиров, живущих в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в ходе проведения внеплановой проверки в отношении перевозчика на маршруте №138Т «р.п Городище – п. Вторая Пятилетка» были выявлены серьезные нарушения — маршрут обслуживался меньшим количеством транспортных средств, чем было обозначено в расписании из-за отсутствия достаточного количества микроавтобусов. В связи с этим другой перевозчик, обслуживающий маршрут №174 «ТЦ «Акварель» — г. Краснослободск», не мог вместить всех пассажиров, в результате чего на конечных остановочных пунктах образовывались очереди.

Чтобы решить проблему и повысить транспортную доступность Краснослободска было заключено соглашение об увеличении количества транспортных средств на маршруте № 174 на 10 единиц и сократить интервал движения автобусов в час пик с 5-10 минут до 2-3 минут. Дополнительные маршрутки выйдут на линию уже в ближайшие дни.

Ирина Райер

Фото: РИАЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1