Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.10.2019 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уход за пожилым человеком - социальная служба

Еланский центр социального обслуживания населения оказывает помощь пожилым людям

Ситуации в жизни складываются разные. И бывает так, что пожилому человеку просто некому помочь — детей или родственников либо нет, либо живут они далеко, а сил на выполнение повседневных бытовых дел, уходо за собой не хватает или их нет. Также у пожилых людей возникают стрессы, недомогания и депрессии, хочется с кем-то поговорить, чтобы выслушали, помогли советом, поддержали, здесь на помощь вам придет социальная служба.

Социальный работник социальный службы окажет самые необходимые услуги: сделает уборку в доме, купит продукты, промышленные товары, лекарства, приготовит еду, покормит, побеседует, оплатит коммунальные услуги, принесет воды, поможет принять ванну, оформит необходимые документы и др. Социальный работник оказывает все услуги своевременно и качественно.

В социальной службе действует технология «Персональный помощник».

«Персональный помощник» – это посещение сиделки (с понедельника по пятницу), для одиноких граждан (с понедельника по воскресенье), на четыре часа в день. Эта технология предоставляется бесплатно, за плату, либо частичную плату. Что на много дешевле «частной» сиделки.

Также социальные работники предоставляют социальные услуги инвалидам, многодетным семьям (детям дошкольного возраста), семьям, имеющим в своем составе детей-инвалидов, гражданам пожилого возраста и др.

Если вы нуждаетесь в социальной помощи или рядом с вами проживают тяжелобольные, ослабленные и престарелые граждане, обращайтесь за информацией в Еланский центр социального обслуживания населения по адресу: р. п. Елань, ул. Большая Казанская, д. 61, и по телефону 5-45-50, 5-40-09.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3