Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.10.2019 08:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ Волгоградской области провели 21 тысячу консультаций по финансовой грамотности

Многофункциональные центры волгоградского региона подключились к реализации мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения с 1 июля 2019 года. За это время специалисты провели порядка 21 тысячи консультаций по вопросам финансового планирования, экономии и инвестирования накоплений.

По данным регионального комитета экономической политики и развития, новая услуга оказалась востребованной среди жителей. В числе основных направлений информирования — правила пользования платежной банковской картой; право на налоговый вычет по расходам на обучение, лечение, приобретение и строительство жилья; преимущества и недостатки кредитов; увеличение суммы пенсионных отчислений; льготы и многие другие.

Кроме того, в рамках программы по повышению финансовой грамотности на официальном портале mfc.volganet.ru и в центрах «Мои Документы» заявители могут пройти интерактивные тесты. В залах ожидания каждого центра в общем доступе размещены информационные буклеты по теме.

Отметим, получить помощь специалистов можно в любом из 49 филиалов и 260 структурных подразделений МФЦ. Система единых окон продолжает динамично развиваться: постоянно расширяется перечень услуг, повышается их качество за счет создания условий для оперативной обработки документов и комфортного пребывания заявителей.

В целом в МФЦ региона с начала года предоставлено более 1,2 миллиона услуг.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0