Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.10.2019 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На зарядку становись!

21 сентября на центральном стадионе «Урожай» состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Как отметил начальник отдела по физической культуре и спорту Ю. А. Григорьев, зарядка проводится с целью вовлечения населения в систематические занятия спортом, продвижения физической культуры и здорового образа жизни среди еланцев, выполнения нормативов испытаний ГТО совместно с выдающимися спортсменами и послами ГТО.

– Сегодня уникальное мероприятие, — сказал, обращаясь к собравшимся Юрий Алексеевич. – Чемпионы России, победители различных первенств примут участие в зарядке. Надеюсь, это мероприятие вам понравится, а кто-то из вас свяжет свою судьбу со спортом. Еланцы всегда входили и будут входить в элиту областного спорта. Я желаю вам быть такими же активными и добиться больших спортивных высот. Удачи!

Зарядку проводили чемпионы областных и международных соревнований: ветеран спорта, легкоатлет, учитель физической культуры с 45-летним стажем Сергей Владимирович Лапшин, чемпион России по легкой атлетике, обладатель более 200 медалей, руководитель группы здоровья «Бегущая Елань» Виктор Освальдович Бискарев, а также 5 кратный чемпион Волгоградской области, мастер спорта по гиревому спорту Василий Викторович Войченко.

На «зарядку с чемпионами» собрались около 200 юных спортсменов. Это воспитанники Еланской ДЮСШ, участники школьных спортивных секций и просто те, кто любит спорт. Все участники «зарядки с чемпионом» получили заряд бодрости и хорошее настроение. Сергей Владимирович Лапшин, основываясь на личном опыте, рассказал участникам акции о важности регулярных физических упражнений и ведении здорового образа жизни.

«Кросс наций-2019»

Этот спортивный праздник для жителей Еланского района стал уже традиционным. Общее количество участников по всему району – около 800 человек). Для участников забега было подготовлено несколько дистанций 1000, 2000 и 3000 метров. На старт вышли около 200 спортсменов в возрасте от 6 до 70 лет. Первыми на дистанцию вышли дети.

Впереди у всех была насыщенная программа спортивного праздника, а в завершение которой победителей ждали заслуженные награды.

Незадолго до старта побеседовали с одной из юных участниц кросса Машей, и вот что она сказала:

- Я участвую уже второй год. Мне нравится соревноваться и приходить к финишу в числе первых. В школе всегда с радостью иду на физкультуру, хочу пойти в кружок по легкой атлетике.

В этот день некоторые легкоатлеты сдали и нормативы ГТО.

Получился замечательный спортивный праздник, объединивший всех любителей здорового образа жизни. Молодежь увидела, что заниматься спортом не только полезно, но и престижно!

Ю. БОНДАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15