Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приходите в музей, дарите экспонаты

Автор: Е. Стеценко, директор Еланского историко-краеведческого музея.

Уважаемые еланцы и гости нашего района!

С 18 января по 18 мая 2019 года Еланский историко-краеведческий музей приглашает вас принять участие в акции дарения «Сохраним историю вместе».

Традиция передачи экспонатов в нашем музее заложена со дня его основания. Большая часть предметов нашего фонда подарена музею земляками. Благодаря дарителям коллекции становятся богаче и разнообразнее. Еланцы никогда не были равнодушными к истории своей малой родины!

Только задумайтесь: ежегодно мы без сожаления расстаемся с массой вещей, отслуживших свое и ставших ненужным хламом. И это естественно, ведь никакая квартира и даже частный дом не способны вместить и малой доли всего того, что сопровождает нас в течение долгих лет жизни. А ведь любой из этих предметов мог бы занять почетное место в коллекциях музея. Через 20-30 лет в музей придут наши дети, внуки и с не меньшим изумлением будут рассматривать предметы ХХ века. Наша задача – не допустить, чтобы эти предметы оказались бездумно выброшенными!

Если у вас дома есть старые фотографии, документы, книги, значки, медали, монеты, предметы одежды, аксессуары, музыкальные инструменты, пластинки, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда, детские игрушки, предметы быта, тканые изделия, которыми пользовались ваши родители, бабушки и дедушки, музей с радостью примет их в дар. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях.

Подведение итогов акции состоится 18 мая 2019 года и будет приурочено к Международному дню музеев. Каждый участник акции получит диплом дарителя.

Приглашаем к участию всех, кто неравнодушен к истории и культуре Еланского района и готов внести личный вклад в пополнение музейных коллекций. Поддержим культуру нашего района!

Ждем вас по адресу: р. п. Елань, ул. Советская, 75 В, с 08.00 до 17.00. Понедельник, вторник – выходные дни

Справки по тел. 5 -43 -64.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17