Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.01.2019 12:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ритуальные услуги и ритуальные службы: Что нужно о них знать

Часто смерть посещает дома наших граждан совершенно неожиданно. Убитая горем женщина, потерявшая мужа, пребывает в шоковом состоянии несколько дней. Ей кажется, что с его смертью, жизнь остановилась навсегда. Потому она готова отдать все имеющиеся или кредитные средства для того, чтобы достойно провести в последний путь своего хозяина. Ей даже не приходит в голову мысль, что ритуальное агентство может нажиться на ее горе. А случаи нечестного обслуживания клиентов траурными агентами встречаются часто. Некоторые родственники не замечают их вовремя, а затем не хотят «ворошить» прошлое с безрадостным событием. Но почему так происходит? Почему предприниматели, оказывающие услуги горюющим родственникам, позволяют себе вольности?

Как было раньше?

Долгое время в сфере ритуальных услуг не было контроля и порядка. На рынке работали разные компании, индивидуальные предприниматели и случайные агенты, которые занимались перепродажей ритуальных товаров и услуг. Только некоторые фирмы имели свои склады с набором траурной продукции и аксессуаров, команду рабочих, своего агента. Ритуальный транспорт обычно арендовался, свои автомобили у ритуальщиков были редкостью. Бесконтрольность в похоронном деле ставала причиной обмана и удорожанием, и без того недешевых, траурных услуг.

Новые стандарты

Сегодня политика в сфере траурных услуг направлена на децентрализацию и внедрение новых стандартов похоронного дела. Все делается для того, чтобы клиент мог получить траурные услуги по ценам, контролируемым местными властями. Кроме ценового контроля, новые эталоны заключаются в:

оформлении онлайн заявки;

предоставлении всех услуг через единый сервис;

расширении услуг с широким выбором ритуальной продукции;

предоставлении товаров и услуг в кредит;

онлайн трансляции с логистических залов, прощальных процессий;

децентрализации ритуальных компаний на условиях взаимовыручки и сотрудничества.

Мелкие компании консолидуются вокруг крупных фирм с широкими возможностями и складскими запасами, своим транспортом и профессиональным коллективом.

Прогрессивная траурная компания

В Москве эталоном качества и совершенства считается государственная ритуальная компания Ritual.ru с богатыми складскими запасами ритуальных товаров, своим транспортом, профессиональным коллективом, новым подходом к оказанию ритуальных услуг. Здесь можно заказать:

оформление документов, свидетельств, места на кладбище;

проведение похорон с преданием тела земле;

прощание в траурном зале;

кремацию, бальзамирование;

бригаду для выноса тела;

ритуальный лифт;

организацию поминок и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8