Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Импортозамещающая продукция предприятий Волгоградской области представлена на международной выставке

Волгоградские предприятия принимают участие в работе 4-й международной специализированной выставки «Импортозамещение», которая проходит в Москве 11 – 13 сентября. Коллективный стенд региона представлен продукцией и разработками в сферах 3D-технологий, судостроения, производства осветительного и климатического оборудования, металлоконструкций.

В работе коллективного стенда, организованной региональным комитетом экономической политики и развития и областным бизнес-инкубатором, бесплатно принимают участие компании «СтереоТек», «Транспортная автоматика», «ТД«Эконекс», «ТМПК-ВОЛГОГРАД» и «Объединенные Верфи Вега». Эти предприятия решают задачи импортозамещения в различных отраслях — от разработки 3D-принтеров, производства металлоконструкций, климатического, осветительного оборудования до осуществления комплекса работ, связанных с судоходством и серийным строительством речных и морских транспортных средств.

Участие в международной выставке «Импортозамещение» позволяет не только продемонстрировать производственный потенциал Волгоградской области, но и открыть новые рынки для реализации продукции. Представители региональных предприятий проведут переговоры с потенциальными партнерами и примут участие в форуме по развитию высокотехнологичных производств полного цикла, когда по всей технологической цепочке комплектующие и материалы большей частью имеют отечественное происхождение.

Напомним, что выставка «Импортозамещение» проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации при поддержке профильных министерств и ведомств. Волгоградские предприятия ежегодно принимают в ней активное участие — с 2015 года данную выставку посетили более 20 предприятий региона.

Отметим, что эффективная совместная работа руководства предприятий и региона способствует освоению новых видов продукции, востребованных как в Российской Федерации, так и за ее пределами. По информации областного комитета промышленности и торговли, Волгоградская область сегодня наращивает выпуск импортозамещающей продукции — за первое полугодие 2018 года в регионе произведено 77 видов таких товаров на сумму 24,7 миллиарда рублей. В этой работе участвуют 55 индустриальных организаций — на десять больше, чем годом ранее.

Светлана Топилина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1