Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.06.2018 15:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продемонстрировали свое мастерство

Есть в конце мая замечательные дни, когда независимо от погоды озаряются солнцем, расцветают яркими красками воздушных шаров улицы нашего родного района. Это приходит праздничное время отчетного концерта Еланской детской школы искусств. Именно в это время гостеприимно распахиваются двери Еланского, Вязовского, Терсинского домов культуры, приглашая в гости к Музыке.

Задолго до концертов залы домов культуры звенят детскими голосами, веселым смехом… Радость, восторг, энергия! Как будто и не было сложного учебного года с его сложными зачетами и экзаменами, выставками и концертами, с ответственными конкурсами! Да, все это уже позади…

И вот, как по мановению волшебной палочки, открывается занавес, и маленькая Алиса из своей страны чудес ведет зрителей в новую прекрасную страну, имя которой Искусство.

Что только не происходит в этой стране! Вот зазвучала музыка и полилась песня, добрая, светлая… А вот застучали озорные ложки, и, кажется, весь зал подхватывает задорную кадриль. Современная музыка сменяется классической, нежную флейту сменяет энергичный баян! Неожиданно на экране из разноцветных капелек художники создают прекрасные цветы… Это так трогательно, так красиво.

И вот наконец главное торжество отчетного концерта: на сцены Вязовского, Терсинского, Еланского домов культуры приглашаются 48 счастливых юношей и девушек. Под напутственные слова руководителя Еланской детской школы искусств С. Н. Ерофеевой, настоятеля Еланского храма Сошествия Святого Духа отца Николая, настоятеля Большеморецкого храма Покрова Пресвятой Богородицы отца Олега эти учащиеся получают в руки свидетельства об окончании школы.

Сколько же счастья и радости в глазах выпускников, сколько любви и гордости в глазах их педагогов и родителей!

А Алиса, эта маленькая добрая девочка, вновь зовет на сцену всех учащихся школы, всех жителей страны под названием Искусство. Они поют, они дарят зрителям частицу своего сердца, полного любви к Музыке.

Это торжественное и красивое мероприятие наверняка для каждого присутствующего останется незабываемым, оно еще долго будет греть сердца добрыми чувствами и светлыми воспоминаниями.

Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5