Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовал VII межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность»

На площадке форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018», а также специализированной выставки «ЭНЕРГО-VOLGA-2018», которые начали свою работу во Дворце спорта, проходят тематические круглые столы, семинары, конференции.

Гостями форума стали представители органов законодательной, исполнительной власти, местного самоуправления Волгоградской области, а также представители ведущих предприятий энергетики, профильных научных и образовательных организаций. Участники мероприятий рассмотрят задачи по реализации в регионе политики энергосбережения.

Напомним, в соответствии с задачей, поставленной главой региона Андреем Бочаровым, в регионе формируется новая система жизнеобеспечения, которая даст возможности для развития на десятки лет вперед. Так, только в сфере ЖКХ региона реализуются три концессионных соглашения, позволяющие модернизировать коммунальную инфраструктуру, что соответствует задачам долгосрочной стратегии развития области. Приводятся в порядок ключевые коммунальные объекты, сети. Обновление оборудования очистных сооружений, замена трубопроводов позволили по итогам 2017 года уменьшить аварийность на сетях на 23%. Добавим, о необходимости пространственного развития России в своем Послании Федеральному собранию говорил Президент РФ Владимир Путин.

В рамках специализированной выставки «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» будет представлена продукция ведущих отраслевых заводов-изготовителей Волгоградской области и других регионов России. На выставочных стендах гости увидят светодиодное осветительное оборудование, отопительные системы, контрольно-измерительные приборы, котельное оборудование и другую продукцию.

Кроме того, на экспозиционной площадке традиционно пройдет Молодежный энергофорум, на котором студенты и начинающие ученые представят разработки и исследования в области энергосбережения. Программа также включает научно-практическую конференцию, интеллектуальную викторину по энергетике и энергосбережению для студентов, а также подведение итогов профильных областных конкурсов. Работа форума продолжится в течение трех дней.

Организатором мероприятия является администрация Волгоградской области, региональный комитет ЖКХ и ТЭК совместно с ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности».

Мария Маслова.

Фото РИАЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0