Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

25.04.2018 14:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫСТАВКА «ОТСТРОИМ ТЕБЯ, РОДНОЙ СТАЛИНГРАД!»

В преддверии Дня Победы и 75-й годовщины Черкасовского движения в Еланском историко-краеведческом музее открылась выставка «ОТСТРОИМ ТЕБЯ, РОДНОЙ СТАЛИНГРАД!», на базе которой проходит документально-историческая реконструкция. В ходе реконструкции сотрудники музея рассказывают о событиях, которые происходили в городе сразу после Сталинградской битвы. Прототипами персонажей являются реальные люди, а сценарий написан по сохранившимся архивным документам. Героини реконструкции — Александра Черкасова (Е. Стеценко) и ее подруга Ольга Долгополова (Н. Малюкова) становятся инициаторами работ по восстановлению разрушенного Сталинграда весной 1943, и первым восстанавливают Дом Павлова. Эти работы разрастаются в целое движение, душой и лицом которого стала Александра Максимовна Черкасова.

Выставка рассказывает о возрождающемся городе, о восстановлении предприятий, учреждений и жилых домов, о возвращении жителей к родным очагам.

Комментарии (1)

  • kozefnnwhw, 25.04.2018 21:06 #

    Порой хочется поставить "класс", а материала здесь, на сайте, нет, он только в газете. Сегодня я поставил бы "класс" материалам " Главное — не упустить время" и "Дела давно минувших дней". Газета за 24.04. 2018, №48. Их на сайте нет. Читал в газете. Авторы молодцы.  Кто не читал — выписывайте районную газету.      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12