Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.11.2018 15:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат от Волгоградской области принес Госдуме РФ победу в турнире по настольному теннису

Источник: По материалам пресс-службы Волгоградской областной Думы.

Депутат Государственной Думы от Волгоградской области, член думского комитета по бюджету и налогам Александр Носов стал дважды победителемIХ Международных парламентских игр, которые проходили с 19 по 21 октября в Москве.

Сначала наш земляк в паре со своим коллегой по ГД РФ Александром Якубовским провел серию парных игр в турнире по настольному теннису, обыграв в полуфинале и финале парламентариев из Белоруссии. А затем занял первое место в личном зачете, победив представителей законодательных собраний Белоруссии, Латвии, Словении, Монголии и Армении.

В бытность свою депутатом Госдумы, Александр Носов уже третий раз принимает участие в Международных парламентских играх и с каждым годом демонстрирует растущее мастерство владения теннисной ракеткой. В 2016 году в турнире по настольному теннису он стал лишь четвертым, в 2017 году – уже вторым, а в этом году – абсолютным победителем. Кстати, за те же последние три года это первая победа российских парламентариев в турнире по настольному теннису. До этого лучшие результаты показывали белорусы.

При этом, как признается сам Александр Носов, теннисную ракетку последний раз он держал несколько месяцев назад и не имел возможности тренироваться даже перед соревнованиями – всю неделю думский комитет допоздна рассматривал проект федерального бюджета на 2019 год.

Что же помогло добиться победы?

-- Во-первых, неплохая подготовка – со спортом я стараюсь дружить постоянно. Во-вторых, прошлогодний мастер-класс, полученный от депутата ГД РФ шестого созыва Сергея Поддубного – неоднократного победителя и призера чемпионатов мира, Европы и России по настольному теннису среди инвалидов.Пример такого человека очень вдохновляет. После разминок с Поддубным и его практических советов я просто не имел права выступать плохо. И, в-третьих, помогли доброжелательные рекомендации моих нынешних коллег по парламенту, которые также принимали участие в играх по настольному теннису, в том числе моего старшего коллеги Отари Аршба. Услышав их слова одобрения, я перестал волноваться, и в итоге – победа над очень серьезными соперниками, — говорит Александр Носов.

По словам парламентария, он с удовольствием принимает участие в Международных парламентских играх, отмечая, как расширяется география их участников и количество видов спорта, по которым состязаются депутаты:

-- Спорт – это то, что объединяет всех, в том числе и депутатов. Он помогает нам лучше понимать друг друга, выстраивать более качественные взаимоотношения, что очень важно в межпарламентском сотрудничестве.

Напомним, что Международные парламентские игры, начиная с 2009 года, ежегодно проходят в Москве по инициативе Государственной Думы РФ и при поддержке Правительства РФ. Цель мероприятия – укрепление дружеских связей между парламентариями различных стран мира, пропаганда спорта и здорового образа жизни. В этом году в Международных парламентских играх приняли участие делегации парламентариев из двенадцати стран. Они сражались за звание сильнейших в шести видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, бильярд, шахматы и бадминтон. Переходящий кубок завоевала команда России. С серебром уехали домой парламентарии из Республики Беларусь, с бронзой – депутаты из Латвии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23