Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

07.11.2018 08:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские исполнители блеснули на «Путеводной звезде»

На международном конкурсе-фестивале «Путеводная звезда» волгоградские исполнители показали себя в полном блеске. Сценой конкурса стала палуба пассажирского парома «Принцесса Анастасия», который побывал в Таллине, Стокгольме, Хельсинки. В нём приняли участие более 150 талантливых студентов творческих вузов, воспитанники школ искусств из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, других регионов России, а также из зарубежных стран. Волгоград представили студенты и преподаватели института искусств и культуры (ВГИИК).

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе ВГИИК, конкурс-фестиваль проводится для выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Организатором выступает российское творческое объединение «Триумф».

По результатам прослушивания гран-при взяла студентка 2 курса колледжа ВГИИК Кристина Артемьева (домра). Первые места в номинациях завоевали студенты ВГИИК Владимир Скрипачев, Анастасия Редина, Татьяна Усачева, Антон Карижский и Данила Безверхов.

Дипломами лауреата 1 степени награждены и преподаватели ВГИИК — профессор, заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов Любовь Филонец, профессор, лауреат Государственной премии Волгоградской области, замечательная солистка Музыкального театра Наталья Мещерякова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3