Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

05.11.2018 14:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем!

В 1958 году, шестьдесят лет назад, жителей села Родинского гостеприимно приветствовало широко распахнутыми дверьми новое здание сельского Дома культуры. Для всех это был большой праздник. Начали организовывать концерты, привозить фильмы, появилась возможность собраться молодежи. Конечно, специалистов по культуре не было, но сюда шли работать люди, любящие творчество, с огромным удовольствием выступали участники художественной самодеятельности. Исполнялись старинные и современные песни, со сцены звучали стихи. А как нравился зрителям созданный ансамбль русских народных инструментов, в составе которого играл на гармошке И. И. Чисников, на балалайке И. Д. Богатырев, на мандолинах И. А. Козенко и А. Ф. Козырев, на гитаре Н. Д. Шматкова! Как они зажигали! Зал был в восторге!

Обо всем этом вспоминали в Родинском Доме культуры на праздничном концерте, посвященном юбилею клуба. Эта чудесная атмосфера начиналась сразу в фойе, которое было красиво оформлено. Гостеприимные хозяева встречали гостей улыбкой и теплом. Юбиляров и всех, кто пришел на праздник, сердечно поздравил глава Администрации Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов. От имени Администрации района и отдела культуры наш сельский клуб получит подарок – проектор. Дмитрий Федорович выразил признательность работникам Дома культуры за их вклад в развитие культурной жизни в селе и районе. Нам есть чем гордиться! Самодеятельные коллективы и работники Дома культуры принимают участие в районных фестивалях и конкурсах. На их счету есть несколько наград. В 2014 году на районном конкурсе агитбригад «Жить здорово – это здорово» было завоевано первое место. В этом же году наш коллектив получил первое место в районном танцевальном конкурсе «Задорный каблучок». В 2015 году было присуждено второе место за участие в районном фестивале национальных культур «В семье единой, на земле еланской».

Со словами поздравления ко всем обратилась и глава Родинского сельского поселения Т. М. Кияшко. Она поблагодарила работников Дома культуры и участников художественной самодеятельности за интересные концерты и содержательные мероприятия, за творческий подход к делу. Эти слова прозвучали в адрес директора МКУК Л. А. Гуржуй, работников ДК — В. И. Коверченко, С. А. Серякова, участников художественной самодеятельности — Дианы Гуржуй, Евгении Богатыревой и многих других.

Во время праздника вспомнили о тех, кто работал в сельском клубе, кто оставил заметный след в распространении культуры на селе, в сохранении традиций.

Как всегда концерт получился разнообразным: звучали песни, исполнялись танцы! Артисты не жалели себя, зрители не жалели своих ладоней и были благодарны за доставленное удовольствие. Праздник получился замечательным! Будем ждать следующего юбилея!

Г. КОВЕРЧЕНКО,

с. Родинское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12