Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из «Ротора» уводят игроков на 750 тысяч евро

«Главный агент» волгоградкого клуба, похоже, начинает вывод своих «активов» из клуба.

Вслед за Максимом Карповым, о чем мы писали раньше, на просмотр в самарские «Крылья Советов» отправился 22-летний полузащитник «Ротора» Денис Якуба. Агент обоих игроков – Павел Андреев, который в прекрасных отношениях с Миодрагом Божовичем. Сербский специалист недавно сменил на посту главного тренера Андрея Тихонова в самарском клубе. И, естественно, по дружбе, Андреев пытается помочь. И также по дружбе, невольно, но пытается навредить «Ротору», уводя по ходу сезона игроков в другой клуб. Из этого можно легко сделать вывод – для агента важны только деньги.

У игроков действующие контракты с «Ротором» до конца сезона. Но за обозначенные отступные они могут уйти в любой момент. Другое дело, какие взаимоотношения у Андреева с руководством «Ротора»? Уйдут ли они за деньги или бесплатно? В любом случае, попытка перейти в другой клуб по ходу сезона говорит о том, что и самим игрокам «Ротор», как клуб, и Волгоград, как город, на фиг не нужны! А значит, и нет им здесь места, пусть уходят. А не уйдут за компенсацию – пусть сидят до конца сезона в глубоком запасе, ибо есть большая вероятность, что на поле они, возможно, будут «мстить» и «сливать» игры. А оно нам надо? Не факт, конечно, но не исключено.

По данным портала Transfermarket, трансферная цена Дениса Якубы сейчас составляет 500 тысяч евро (у Карпова — 250 тысяч). Из-за травм он пропустил несколько матчей «Ротора». Всего на его счету 11 игр за волгоградскую команду в чемпионате и одна в Кубке России. В полной мере удачными их не назовешь – голов и голевых передач у Дениса нет. Но игрок, безусловно перспективный.

Ранее еще сообщалось, что Якубу не прочь видеть в своих рядах ФК «Уфа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13