Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

05.10.2018 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антикоррупционная деятельность

Автор: А. ТАРАНОВА

В Администрации района

На прошлой неделе состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии, которое открыл и вел председатель глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов.

На повестку дня были вынесены два вопроса: о результатах работы специалистов отделов Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области, ответственных за кадровые вопросы, по соблюдению требований антикоррупционного законодательства в части предоставления руководителями муниципальных учреждений и организаций сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2017 год.

Об основных мероприятиях, направленных на противодействие коррупции в подведомственных коллективах, доложили В. В. Лапин, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом; А. А. Абросимова, начальник отдела образования; Н. И. Клецов, начальник отдела культуры Администрации Еланского муниципального района.

По второму вопросу повестки дня — о реализации мероприятий по противодействию коррупции в Терсинском сельском поселении за истекший период 2018 года заслушали главу поселения Т. Н. Саушкину.

Отметим особую важность мероприятий по противодействию коррупции в органах власти любого уровня. Достаточно сказать, что поставленные перед комиссией задачи на отчетный период были практически все выполнены и продолжают выполняться, поскольку являются долговременными.

А. ТАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1