Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.10.2018 08:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выходных водители опробуют обновленные дороги в Дзержинском районе Волгограда

В ближайшие выходные отремонтированные дороги по ул. Симонова и на проезде от ул. Космонавтов до ул. им. Землячки в Дзержинском районе Волгограда планируют открыть для свободного движения автотранспорта. Работы на объектах завершены на 95%.

Минувшей ночью ход реконструкции дорожного покрытия проверил глава Волгограда Виталий Лихачев. Как напомнили в пресс-службе мэрии, она проводится в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Новый асфальт ул. Симонова и проезд от ул. Космонавтов до ул. им. Землячки должны были обрести только в следующем году, но средства, полученные благодаря экономии при проведении электронных аукционов, позволили внести коррективы в намеченные планы и дополнительно восстановить 24,5 тысяч кв. метров в Дзержинском районе.

Виталий Лихачев в ходе инспекционной поездки обратил внимание, что помимо реконструкции проезжей части на всех восстанавливаемых в Волгограде дорожных объектах подрядчики проводят комплексную очистку сетей ливневой канализации.

- Проведение этих мероприятий положительно сказывается на сроках службы дорожного покрытия, а самое главное, в случае дождя горожане могут перейти дорогу не по лужам, а по чистому пешеходному переходу, — подчеркнул глава Волгограда.

Добавим, что на всех этапах укладки нового полотна его исследуют эксперты специализированной лаборатории МУ «Комдорстрой».

По словам Виталия Лихачева, муниципалитет уже ведет подготовку программы реконструкции и восстановления волгоградских дорог на следующий год. Конкурсные процедуры начнутся ранней весной, чтобы с наступлением благоприятной погоды подрядные компании смогли приступить к работам, не теряя ни одного дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0