Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Волгоградская область/Муниципальный район Еланский
28 марта 2024, чт 2024.03.28 12:04:23
16+

Сайт ELANSKIE-VESTI

Еланские вести

17567

Новости

Андрей Бочаров принял участие в стратегической сессии под руководством Михаила Мишустина

19.03.2024 16:03
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по обновлению стратегии пространственного развития. Участие в мероприятии в формате видеоконференцсвязи принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
28.03.2024

Еланские чтецы достойно выступили в областном конкурсе

22 марта в Волгоградском областном центре народного творчества состоялся областной смотр-конкурс поэтических театров и чтецов-любителей, посвященный празднованию 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
27.03.2024

Информация Россельхознадзора РФ

На сайте Россельхознадзора Российской Федерации в разделе экспорт/импорт размещены требования к ввозу/вывозу/транзиту, предъявляемые к подконтрольным Россельхознадзору товарам (продукция животноводства (включая продукцию из водных биоресурсов) и растениеводства, в том числе зерно и продукты его переработки. Чтобы ознакомиться с требованиями, необходимо перейти по ссылке https://fsvps.gov.ru/importexport/
27.03.2024

Волгоградцы изучили методы бережливого производства для создания оптимальных условий труда

В рамках нацпроекта «Производительность труда» эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда провели тренинг по бережливому производству среди представителей малого и среднего бизнеса. В конференц-зале комитета экономической политики и развития Волгоградской области они рассказали о том, как организовывать деятельность, предусматривающую оптимизацию всех рабочих процессов с целью нахождения и устранения скрытых потерь и совершенствование производства на всех его этапах.
27.03.2024

А сейчас танцуем лезгинку: врачи и инженеры из Волгограда возвращают раненым СВО радость движения

В этой истории, как в хорошем детективе, сплелись три сюжетные линии. Два талантливых человека придумали такую штуку, как экзоскелет. Мобилизованный не опустил руки после тяжелейшего ранения. А простая студентка медицинского вуза решила, что просто жить мало, надо помогать другим. В целом это история про то, как добро рождает добро.
27.03.2024

КОНКУРС ДОСТИЖЕНИЙ! ПОЛУФИНАЛ!

⭐️ 27 и 28 марта — полуфинал конкурса видеороликов, которые демонстрируют достижения субъектов Российской Федерации за 5 лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
27.03.2024

Регион к выполнению задач в АПК готов: Андрей Бочаров встретился с волгоградскими аграриями

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на площадке ВолГАУ провел рабочее совещание по весенним полевым работам, а также вопросам повышения кадровой устойчивости отрасли, предоставления господдержки. Актуальные задачи рассмотрены с участием представителей профильных ведомств региона и отраслевых федеральных служб, глав муниципальных районов, руководителей предприятий АПК, ученых, экспертов.
26.03.2024

Жители Ленинского района отправили в зону СВО специальное военное оборудование

С гуманитарной помощью посылки отправлены из Ленинского района в зону проведения специальной военной операции. Участие в сборе принимают все поселения района.
26.03.2024

В Волгограде начали работу бесплатные ярмарки для самозанятых

Представить продукцию для жителей и гостей города, найти покупателей своих товаров и деловых партнеров могут самозанятые Волгоградской области на ярмарках «Маркет фест» при поддержке центра «Мой бизнес».
26.03.2024

Волгоградский психолог: «Цифровая зависимость – серьезная причина ряда заболеваний»

С 25 марта по 1 апреля в России – неделя отказа от зависимостей. Наряду с давно известными алкогольной, наркотической и табачной зависимостями набирает обороты и цифровая зависимость, для которой характерны постоянная проверка телефона, увеличение времени, проведенного в социальных сетях или играх, невозможность сосредоточиться ни на чем, потому что тянет проверить почту или мессенджеры. О том, чем опасна такая зависимость и как от нее избавиться рассказала психолог городской клинической больницы №1 Людмила ГЛАДУНЦОВА.
26.03.2024

Проведение Дня беременных в Волгоградской области

С 01.04.2024 по 10.04.2024 года в Волгоградской области будет организован праздник для беременных. Акция проходит в рамках Дня беременных, который отмечается два раза в год: в апреле и в октябре, при поддержке общероссийского общественного движения "За жизнь!" в рамках проекта ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ
26.03.2024

Под Волгоградом для нужд СВО делают окопные свечи из шишек

Такие свечи в селе Саломатино начали изготавливать с октября 2023 года.
26.03.2024
26.03.2024

Предоставленное в 2023 году страховое покрытие ЭКСАР составило более 525 миллиардов рублей

В 2023 году российское экспортное страховое агентство ЭКСАР (входит в Группу Российского экспортного центра, ВЭБ.РФ) предоставило страховое покрытие на сумму свыше 525 миллиардов рублей, что на 47% больше, чем в 2022 году.
26.03.2024

Волгоградская область на 45% обновила парк межмуниципальных автобусов

Крупная партия современных автобусов — 83 единицы большого, среднего и малого классов — переданы в автопредприятия Волгоградской области. Их задействуют на 52 самых востребованных маршрутах, связывающих сельские населенные пункты с райцентрами. С поступлением этой партии Волгоградская область на 45% обновила парк межмуниципального общественного транспорта — губернатор Андрей Бочаров оценил подвижной состав и поставил задачи по дальнейшей поэтапной модернизации автобусного парка, а также наращиванию объема техники, работающей на экологичном топливе.
26.03.2024

Как выбрать финансового управляющего и для чего он нужен? — Рассказывает Волгоградский Росреестр

Согласно Закону о банкротстве физических лиц процедура судебного банкротства гражданина невозможна без участия финансового управляющего. Он выполняет роль связующего звена между банкротом, кредиторами и судом и соблюдает баланс интересов кредиторов и должника – банкрота.
26.03.2024

«Электронная ипотека за 1 день» в Волгоградской области

Управление Росреестра по Волгоградской области совместно с кредитными организациями реализует проект, благодаря которому срок государственной регистрации электронных ипотечных сделок составляет менее 24 часов. Зарегистрированные документы все участники сделки получают в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.