Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Волгоградская область/Муниципальный район Еланский
23 апреля 2024, вт 2024.04.23 17:01:53
16+

Сайт ELANSKIE-VESTI

Еланские вести

17811

Новости

Главное – помогать людям

23.04.2024 08:08
В Еланском районе состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел председатель областной Думы А. И. Блошкин. В мероприятии также приняли участие его помощник Н. Н. Ванеев и глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов.
23.04.2024

Андрей Бочаров проводит координационное совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области

Вопросы обеспечения безопасности жителей, гостей и территории региона в период майских праздников стали главной темой постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. В заседании приняли участие руководители силовых и правоохранительных органов региона, заместители губернатора, руководители облдумы, органов исполвласти, региональной Общественной палаты.
23.04.2024

Уважаемые налогоплательщики!

УФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Порядок получения налоговых вычетов по НДФЛ на основании декларации или в упрощенном порядке».
22.04.2024

Сводка ДТП 15 - 21 апреля

Соблюдайте ПДД!
22.04.2024

НАШИ БОЙЦЫ ПОЛУЧАТ ОТ КРУГЛОВСКОГО ХОЗЯЙСТВА ТРАКТОР

В очередной раз пример неравнодушия, высокой гражданской позиции и патриотизма демонстрирует руководство АО « Колхоз имени Ленина». Как стало известно, в самое ближайшее врем я из сельхозпредприятия в зону СВО в поддержку нашим военнослужащим будет направлен находящийся на балансе хозяйства и специально оборудованный трактор «ЮМЗ -6» .
22.04.2024

Нацпроект «Производительность труда» помогает сотрудникам сводить к минимуму потери на производстве

В рамках нацпроекта «Производительность труда» эксперты Регионального центра компетенций проводят цикл мероприятий по созданию в инжиниринговой компании «Энергия Юга» эталонного участка производства. На участке монтажа силовых трансформаторов будут внедряться бережливые методики, которые со временем получат распространение на других производственных участках.
22.04.2024

Боец СВО из Волгоградской области рассказал о подвиге погибшего товарища по службе

В России идет прием заявок для участия в творческом конкурсе «Памяти героев верны!». Организатором выступает Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Цель – рассказать о героях нашего времени, их подвигах и увековечить память тех, кто отдал жизни за избавление мира от неонацизма. Активно участвует в конкурсе молодежь. Но особенное место среди конкурсных работ у проектов непосредственных участников СВО. Подать заявку в этом году решил и житель Палласовского района Волгоградской области Жаксалык Татранов.
22.04.2024

Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к целому ряду масштабных событий в мае

Старт в Волгоградской области всероссийского празднования юбилея Александры Пахмутовой; подготовка к событиям, связанным с Днем Весны и Труда, Пасхой, Днем Великой Победы, вопросы обеспечения комплексной безопасности жителей стали основными темами на оперативном совещании у губернатора Андрея Бочарова — окончательный перечень мероприятий, порядок их проведения будут определены до 1 мая 2024 года.
21.04.2024

21 апреля – День местного самоуправления в России

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
20.04.2024

Акция «Чистый обелиск»

Активисты и волонтеры 9 а класса Еланской СШ № 3 вместе с советником директора по воспитанию и классным руководителем организовали и провели акцию "Чистый обелиск".
19.04.2024

«Сохраняя историю»: Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию

В этом году планетарию в Волгограде исполнится 70 лет. К юбилею учреждения запущена акция по созданию выставочной экспозиции «Сохраняя историю», в которой могут принять участие все желающие.
19.04.2024

Российские студенческие отряды проведут урок труда в рамках занятий «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды проведут в школах страны урок труда. Занятие будет посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов.
19.04.2024

В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»

Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Организаторы — Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» и комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области — приурочили мероприятие ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
19.04.2024

В Волгоградской области продолжается набор добровольцев, желающих подписать контракт с Минобороны

Многие не скрывают: отправиться в зону проведения специальной военной операции решили после страшного теракта в Подмосковье. 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в результате вероломного нападения погибло больше ста сорока мирных жителей. Защита своей страны и своих семей – дело настоящих мужчин. Так говорят те, кто в эти дни отправляется на передовую из Волгограда.
19.04.2024

51 предприятие нацпроекта «Производительность труда» откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.
19.04.2024

Конкурс «Премия «Семья России» анонсировали на межрегиональном круглом столе

На мероприятии обсудили вопросы демографии и меры соцподдержки многодетных семей Среди участников мероприятия – депутаты Госдумы, представители профильных министерств и ведомств регионов, социально ориентированных НКО, эксперты сферы семьи, материнства и детства из Красноярского края, Волгоградской и Свердловской областей, г. Севастополя. В ходе заседания был анонсирован старт конкурса «Премия «Семья России», направленного на поддержку и популяризацию ценностей многодетности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.