Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.04.2019 12:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро в поле

С фермером из Таловского сельского поселения Сергеем Антоновичем Тойля и его сыном Николаем мы встретились на их базе. И тут же на ум приходит риторическое восклицание: а где им еще быть?! На улице весна, апрель... И вполне понятно и объяснимо, что люди такой профессии усиленно готовятся к тому, чтобы удачно провести посевную.

И вполне понятно, что трактористы и механизаторы готовят комбайны, тракторы, сеялки и прочую сельскохозяйственную технику к этой очень ответственной и серьезной поре, ведь, как говорится, «весенний день год кормит». А еще говорят, что посеешь, то и пожнешь.

Сергей Антонович – не новичок в своем деле. Его крестьянско-фермерское хозяйство было организовано в 1992 году, то есть позади уже 27 лет работы на земле-матушке, которая кормила и кормит всех нас. А она нуждается в хорошей заботе со стороны человека, вот и предстоит все это делать и этим замечательным фермерам, проживающим на гостеприимной таловской земле.

И мы от всей души желаем представителям этого КФХ, да и всех КФХ Еланского района, удачной посевной, хорошего урожая и всяческих благ, ведь от вашего труда зависит благосостояние не только ваших семей, но и бюджет района, а еще сытая жизнь каждого из нас, ведь если есть хлеб на столе, значит, будет и жизнь.

Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4