Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.04.2019 10:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области набирает темп ремонт доро

С каждым днем число объектов дорожного ремонта в регионе увеличивается. Сегодня в Волжском стартовали работы на улице 19-го Партсъезда — более двух километров предстоит привести в порядок по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Улица 19 Партсъезда стала одним из инфраструктурных объектов, которые вошли в масштабную программуподготовки Волжского к 65-летию, инициированную губернатором Андреем Бочаровым.

Эта дорога проходит через всю старую часть города, позволяет разгрузить смежные магистрали и очень востребована волжанами. В настоящее время подрядная организация «Кристалл» проводит подготовительные работы, срезает и вывозит грунт с обочин. Далее дорожникам предстоит демонтировать старые бордюры, отфрезеровать покрытие, поднять колодцы ливневой канализации до уровня проезжей части. Новый асфальт уложат в два слоя, верхний выполнят из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Ремонт будет комплексным: здесь также приведут в порядок тротуары, для повышения безопасности движения заменят знаки и светофорные объекты.

Напомним, всего в 2019 году в волжской агломерации обновят 16 километров трасс. Общая протяженность всех дорог волгоградского региона, которые охватят ремонтом в текущем году по нацпроекту, составит 197 километров.

Добавим, еще одним объектом, где сегодня начались работы, стал мост через Волгу. Здесь в сжатые сроки — в течение четырех суток — предстоит отфрезеровать 2,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна и уложить новый слой литого асфальтобетона. Чтобы оперативно завершить ремонт и минимизировать неудобства для автомобилистов, работы идут в круглосуточном режиме.

Татьяна Зубкова

Фото: пресс-служба администрации Волжского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0