Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.03.2019 15:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа велась по графику

Половодье надо встретить во всеоружии, так считают в Терсинском сельском поселении.

А для этого, как сказала глава поселения Т. Н. Саушкина, надо готовиться, и готовиться заранее.

В этом поселении, как и во всех поселениях Еланского муниципального района, составлен план работы на время весенней распутицы, создана противопаводковая комиссия, в составе которой 9 человек, предусмотрены меры недопущения чрезвычайных ситуаций. Конечно же, определены места эвакуации для местного населения в случае сильного подтопления жилищ, места для размещения крупно-рогатого скота и прочей живности, заключены договоры с торговыми точками по вопросам доставки питьевой воды, продуктов питания и товаров первой необходимости.

Кроме того, заключен договор с фермером Н. Ю. Аринушкиной, которая вместе со своим мужем уже не первый год тесно сотрудничает с администрацией поселения и оказывает ей неоценимую помощь. Заключен договор и с местным жителем В. А. Добрыдневым, который во время паводка осуществляет перевозку людей и продуктов питания на лодке, находящейся в его пользовании.

Одним словом, у администрации есть много надежных помощников, готовых прийти на помощь и оказать содействие и администрации, и своим землякам. Кстати, местное население оповещено и предупреждено о возможных последствиях паводка и в меру своих возможностей тоже готовится пережить этот непростой период времени.

Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6