Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Признание» Татьяны Ситниковой

Автор: НАШ КОРР

В Волгограде вручили награды лауреатам премии «Женщина года-2018»

В Волгограде назвали 11 победительниц второй национальной премии «Женщина года – 2018». В их числе – представительницы сфер здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, предпринимательства, образования, а также многодетная мама. Финал конкурса, который проводится в Волгоградской области уже во второй раз, состоялся в Центральном концертном зале.

В специальной номинации «Признание» отметили Татьяну Ситникову – руководителя ООО «Черемушки» — хозяйство обрабатывает земли на территории Вязовского сельского поселения.

Участниц и зрительниц в канун Международного женского дня поприветствовал губернатор. Андрей Бочаров тепло поздравил жительниц региона – мам, бабушек, жен, которые при всей своей занятости успевают вести общественную деятельность, воспитывают подрастающее поколение, вносят неоценимый вклад в решение важнейших для области вопросов и помогают делать ее благоустроенной и комфортной для жизни.

Среди награжденных — Людмила Гавра из Клетского района в номинации «Материнство» — женщина воспитывает восьмерых детей. В номинации «Благотворительность» премия присуждена Раисе Скрынниковой. В номинации «Здравоохранение» лауреатом стала Татьяна Веровская, в «Образовании» – Валентина Рода, в «Сельском хозяйстве» – Ирина Мурашова. В номинации «Журналистика и PR» премию получила Елена Томская.

-Честно сказать, победа стала для меня полной неожиданностью! – поделилась впечатлениями с газетой Т. С. Ситникова. – Потому что выдвигалась я на участие в номинации «Сельское хозяйство», и когда озвучили победительницу, пришлось смириться с тем, что победа досталась не мне. Конечно, удивилась и обрадовалась, когда назвали мою фамилию как победительницы в номинации «Признание»! В восторге от организации этого мероприятия, от нашего губернатора, который поздравлял всех нас! Этот праздник подарил самые замечательные эмоции!

Участие мамы в столь престижном конкурсе состоялось благодаря инициативе сыновей – Дмитрия и Ивана. Воспитание сыновей и развитие своего дела – фермерского хозяйства – стало для Татьяны Семеновны основной задачей в жизни после гибели мужа. Кстати на церемонии награждения Т. С. Ситникова присутствовала вместе со своей мамой – жительнице Волгограда Валентине Ефимовне — 87, в прошлом эта женщина долгое время проработала на заводе «Красный Октябрь», имеет звание «Заслуженный работник металлургической промышленности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22