Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

28.02.2019 12:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поддержку тех, кто работает на земле

Автор: А. ТАРАНОВА

Реалии наших дней

Благодаря действию целевых государственных программ поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм в Еланском районе увеличивается поголовье крупного рогатого скота.

В Елани семья Магомеда Аммаева обосновалась десять лет назад, а заниматься животноводством они стали не так давно. Первое время, как рассказал нам глава теперь уже фермерского хозяйства, он работал у индивидуального предпринимателя М. З. Магомедовой на пекарне. Параллельно вместе с женой Сапият содержали свое личное подсобное хозяйство.

-Начинали с одной коровы. В становлении хозяйства очень помогла моя семья, хотя заняты были практически круглые сутки: управлялись вместе с женой, вместе доили — два доильных аппарата у нас, по очереди пасли, когда ребята-пастухи нас подводили, — рассказывает о своем деле М. Аммаев. –Первое время и перерабатывали продукцию сами: молоко, сметану, творог продавали на местном рынке. Когда десять голов стали содержать – стало обременительно, с основной работы мне пришлось уйти. До последнего момента справлялись своими силами, а в дальнейшем придется привлекать наемных рабочих.

Полдный  текст материала читайте  газете "Еланские вести"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11