Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.02.2019 15:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со спортом и патриотизмом

15 февраля, в день 30-летия вывода советских войск из Афганистана, Еланский ДОСААФ России совместно с Еланским дворцом творчества провели соревнования по военной подготовке.

- 30 лет прошло с того момента, как закончилась эта кровопролитная война. Мы хотим сохранить память об этих событиях и воздать дань уважения воинам, выполнявшим свой долг. Проводя спортивные соревнования, мы вспоминаем не только афганцев, но всех воинов-интернационалистов, рисковавших своей жизнью вдали от Родины. Это герои нашего времени, которых мы должны помнить, — сказал начальник Еланского УСТК ДОСААФ России Р. Г. Маркелов.

Организаторы подготовили для ребят различные состязания, в которых они должны были продемонстрировать не только свою великолепную физическую форму, но и показать отличные теоретические знания в других областях.

Команды состязались в спортивной эстафете, показали знания в медицинской подготовке, продемонстрировали мастерство разборки-сборки автомата, определили самого меткого стрелка и выполнили задания на внимательность.

Каждая команда выступила достойно, разрыв между местами был минимален.

По итогам всех испытаний места распределились следующим образом: 1 место – Еланская СШ № 3, 2 место – Еланская ОШ № 2, 3 место – Еланская СШ № 2.

Соревнования были честными, а победа – достойной! Мероприятие прошло очень эмоционально, каждую команду поддерживала группа поддержки, благодаря которым спортсмены старались проявить себя еще лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1