Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

21.02.2019 09:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.02.2019 г.

Дядя Вова лучше всех!

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ.

8 февраля в волгоградском музее-заповеднике «Сталинградская битва» (раньше его называли «Панорама») при подведении областного конкурса по итогам 2018 года педагог дополнительного образования, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» В. А. Ткаченко объявлен лучшим организатором работы с молодежью.

Специально собранная для этого комиссия оценивала количество инновационных разработок, методики работы с воспитанниками, участие в творческих и спортивных соревнованиях, конкурсах, акциях. Среди самых масштабных — «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», патриотические соревнования «Солдат», «Сталинградские рубежи», «Зарница». Важное место в патриотической работе каждого клуба занимает изучение истории родного края, родословной своих семей. Ведется большая поисковая деятельность, сочетающая в себе изучение архивных документов и экспедиции. В результате юные волгоградцы ежегодно возвращают имена сотням героев. Уже третий год подряд специалисты Еланского дворца творчества становятся победителями областного конкурса среди руководителей и сотрудников в области патриотического воспитания.

Конкурс проводится с 2016 года при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики. Главная цель — определить лучшие организации, реализующие программы в сфере гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания, а также эффективных специалистов. Дипломами победителя были награждены: в 2016 году – директор Еланского дворца творчества О. И. Гунько, в 2017 году – социальный педагог Е. А. Лунина, а по итогам работы в 2018 году – педагог дополнительного образования, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» В. А. Ткаченко.

- Очень приятно, когда твою работу замечают и оценивают – поделился с нами Владимир Александрович, которого дети чаще ласково называют дядя Вова. – Это меня подстегивает к дальнейшей работе. И эта награда не только моя, но и всех детей, с которыми я работаю. Они у меня большие молодцы. Уважают дисциплину, которую я требую от них железно. У нас вообще команда большая и очень дружная. Это и районный отдел по делам молодежи и Дворец творчества и отзывчивые, понимающие родители. С такой командой мы добьемся многого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28