Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

21.02.2019 09:46 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-18 от 14.02.2019 г.

Первый старт года

2 Февраля в Волгограде на Всероссийском легкоатлетическом кроссе, посвященном 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, в общем зачете команда «Бегущая Елань» заняла почетное 4 место. До призового 3 места нам не хватило всего 2 очка.

В этом масштабном мероприятии приняли участие 24 команды из разных уголков России. Более двух тысяч спортсменов-легкоатлетов разных возрастов (самому старшему 86 лет) прибыли на эти соревнования. После торжественного митинга и возложения цветочной гирлянды к памятнику героям Сталинграда начался забег. В зависимости от возраста спортсмены про разные дистанции: 2, 5 и 10 километров. Результаты оценивались как в личном первенстве, так и в общекомандном зачете. В личном первенстве еланцы завоевали 3 медали (2 золотые и 1 серебряную). Все результаты говорят о том, что наши еланские спортсмены-легкоатлеты выступили очень хорошо. Состав нашей команды: В. О. Бискарев, С. В. Владимиров, С. В. Лапшин, Е. С. Шевцова, Г. А. Халецкий, В. С. Дмитриев. Уже совсем скоро «Бегущую Елань» ждут новые испытания, и она к ним, конечно же, готова.

За предоставленный транспорт спортсмены благодарят Администрацию Еланского муниципального района и лично водителя А. В. Фоменко за безаварийную и комфортную поездку.

С. ЛАПШИН,

член команды «Бегущая Елань».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43