Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.02.2019 12:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О вирусных инфекциях

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает,что в период эпидемического подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями для поддержания иммунитета не нужно бесконтрольно пить лекарства, а важно помнить о знакомых нам всем с детства рекомендациях: избегать мест массового скопления людей; при необходимости посещения многолюдных мести стараться соблюдать дистанцию в 1 м (не ближе расстояния вытянутой руки); в местах скопления людей и при близком контакте с ними надевать медицинскую маску, защищающую нос и рот, и своевременно ее менять; знать и выполнять правила «респираторного этикета» (здоровым не касаться руками носа, рта и глаз, а больным не посещать общественные места без медицинских масок, кашлять и чихать в носовые платки, желательно одноразовые, или при их отсутствии – в сгиб локтя); тщательно мыть руки с мылом после посещения общественных мест, возвращаясь домой, после посещения санитарных комнат и перед приемом пищи.

При этом следует соблюдать определенную последовательность: для гигиенической обработки рук следует применять кожные антисептики (на спиртовой основе) в следующих случаях – пациентам, а также лицам, посещающим пациентов и осуществляющих уход за ними; в случае отсутствия возможности мытья рук с мылом и водой.

Регулярно проводить влажную уборку в доме, часто проветривать помещение. Ежедневно гулять на свежем воздухе: пешие прогулки позволят повысить устойчивость организма к простудным заболеваниям и избежать скопления людей в транспорте. Организовать рациональный режим питания, труда и отдыха.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает: при первых признаках заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями следует остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10