Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.02.2019 12:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зима, кругом бело, много снега намело

Действительно, в этом году, как никогда, зима выдалась особенно снежной. На борьбу со стихией брошены все силы и возможности. В каждом поселении района снег стараются расчистить максимально быстро.

В Журавском сельском поселении дружная команда под руководством главы поселения А. С. Гугучкина делала все возможное, чтобы как можно быстрее убрать снег с улиц родного поселка.

В редакцию газеты позвонила жительница Журавки и рассказала о том, что часто за рулем трактора находится сам глава поселения и от имени жителей поселения поблагодарила Александра Сергеевича и всю его команду за оперативность в данном вопросе.

- Действительно, я всегда сам прочищаю улицы и подъездные пути к зданиям общественного значения (школе, Дому культуры, ФАПу и т.д.) от снега на тракторе МТЗ-80, который принадлежит нашей администрации. В первую очередь это делается для экономии средств в бюджете. Мне не сложно, зато я знаю, что на сэкономленные средства в дальнейшем мы сможем сделать что-то в поселении. За исправностью техники помогают следить С. А. Гугучкин (также иногда чистящий снег), А. В. Шкитин, Г. И. Говорков, — поясняет А. С. Гугучкин. – Мы живем дружно, и каждый в меру своих возможностей помогает общему делу. В первую очередь хочется поблагодарить фермера А. А. Жеребцова, который регулярно по собственной инициативе и по мере необходимости очищает улицы. А после последних двух снегопадов выделил технику и глава К(Ф)Х Ю. Н. Пиндыч, его сотрудник А. А. Ширшов также помогает бороться со стихией. Старожилы вспоминают, что таких обильных осадков не было уже достаточно давно. В этом испытании наше село выстояло и еще раз доказало всем, что мы одна команда.

Ю. БОНДАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8