Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.01.2019 12:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохрани мне жизнь, мама!

Автор: Автор: Внешт.корр. "Авангарда".
Источник: Источник: ГБУ СО "Новоаннинский центр социального обслуживания населения".

В рамках областного медиа-стартапа «Сохрани мне жизнь, мама!» «Новоаннинский центр социального обслуживания населения» и «Новоаннинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» организовали акцию с населением города Новоаннинский.

В мероприятии приняли участие родители и несовершеннолетние получатели социальных услуг отделения психолого-педагогической помощи, специалисты и воспитанники социально-реабилитационного центра, волонтеры центра по работе с детьми и молодежью», волонтеры из Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа, представители Дома Милосердия «Виктория», а так же жители города. Целью акции, которая проводилась в рамках ежегодного месячника по пропаганде семейных ценностей, являлось привлечение жителей нашего района к выражению активной позиции по проблемам защиты жизни, материнства и детства.

На кружке «Творческая мастерская» отделения психолого-педагогической помощи ребята сделали бумажные фигурки ангелов с надписью «Сохрани мне жизнь, мама!». На месте проведения акции ребята вручали прохожим белоснежных ангелов.

В полдень участники мероприятия выпустили в небо красные и белые шары с прикрепленными к ним бумажными фигурками ангелов. Цветовая гамма шаров и ангелов — в красно-белом исполнении – выбрана не случайно, красный цвет символизирует любовь, а белый — мир и добро.

Если с помощью этого мероприятия участникам акции удалось «достучаться» хотя бы до нескольких сердец, то цель её уже достигнута. Ведь жизнь ребёнка — самое важное на земле. Жизнь – это самое прекрасное, что могли подарить нам наши родители. И важно, что мы сами можем подарить этому миру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4