Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.12.2018 15:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: «Единая Россия» должна стать основной движущей силой при реализации приоритетных отраслевых проектов развития Волгоградской области

Выполнение стратегических национальных задач развития страны до 2024 года, поставленных Президентом РФ, а также реализация приоритетных областных отраслевых проектов, представленных губернатором 4 декабря, — эти и другие вопросы рассмотрены сегодня на встрече Андрея Бочарова с участниками расширенного заседания Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия».

«Перед нами стоят очень серьезные, масштабные и амбициозные задачи. От их решения зависит жизнь как всей области в целом, так и каждой семьи, каждого человека в отдельности», — подчеркнул Андрей Бочаров. Он напомнил, что в целях выполнения стратегических национальных задач развития Российской Федерации до 2024 года, поставленных Президентом Российской Федерации, за пять лет на территории всех муниципальных образований региона предстоит реализовать более тысячи проектов на общую сумму порядка 200 миллиардов рублей — базовые из них были представлены губернатором на встрече с активом 4 декабря.

Подготовка по всем направлениям уже ведется. Задача текущего этапа — детально проработать предложения совместно с органами исполнительной и законодательной власти всех уровней, с экспертами, с участием общественности, а также с опорой на ведущую политическую силу — партию «Единая Россия», обладающую кадровым потенциалом и богатым опытом проектной работы в самых различных сферах.

Напомним, ряд региональных инициатив получил высокую федеральную оценку, и сейчас они реализуется в масштабах страны. Так, секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков отметил, что на прошедшем в столице съезде рассмотрен, поддержан и рекомендован к применению в других регионах страны опыт Волгоградской области по реализации партпроектов «Наш двор — наш дом», а также по таким направлениям, как поддержка старшего поколения, материнства и детства; развитие здравоохранения; патриотическое воспитание и другим. Кроме того, в своем выступлении первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко обратил внимание руководителей реготделений на успешную работу Волгоградской области как в реализации проектов, так и в организации и проведении выборов на территории региона, отметив при этом высокий уровень взаимодействия с общественными организациями, жителями.

«Хочу подчеркнуть активную работу реготделения после обновления состава в 2014 году в решении стоящих перед нами задач, — подчеркнул Андрей Бочаров. — На нас с вами, на партии «Единая Россия» лежит особая ответственность за все, что реализуется в регионе. Считаю, что наше реготеделение имеет все возможности, как и при подготовке к 75-летию Сталинградской Победы, к ЧМ-2018, быть основной движущей политической силой в реализации приоритетных отраслевых проектов развития Волгоградской области. Для этого все есть: опыт, люди, желание, ресурсы, политическая воля нести ответственность и дальше».

Губернатор отметил, что в регионе сформированы управленческие команды, однако время и ресурсы ограничены, поэтому важно, чтобы каждый проект находился под контролем. Андрей Бочаров призвал включиться в решение поставленных задач и активизировать деятельность партийных рабочих групп по приоритетным направлениям. Заседания, в том числе с участием заместителей губернатора, должны состояться в сжатые сроки — до 25 декабря. Особое внимание Андрей Бочаров обратил на участие депутатского корпуса в реализации проектов на местах.

«Наша общая задача — повышение качества жизни людей, они должны почувствовать реальные изменения. С 2014 года, опираясь на достижения старшего поколения, нам удалось заложить фундамент для дальнейшего развития, — отметил глава региона. — При реализации приоритетных проектов действовать будем поэтапно, шаг за шагом. Нам необходимо усилить коммуникацию, обратную связь с жителями. Это одна из важнейших задач, стоящих перед нами, без решения которой очень сложно выполнить намеченные планы».

Юлия Ермакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0