Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.12.2018 09:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоград со следующей недели начнут наряжать к Новому году

Подготовительные работы по установке главной городской елки на площади Павших борцов начнутся с понедельника.

Как сообщают в администрации Волгограда, в этом году она засияет новой светодиодной гирляндой-бахромой, а также декоративными золотыми звездами.

Рядом с ней появятся новые светящиеся арт-объекты — «Крылья Ангела», «Снежная королева» и «Снеговик с санями». Здесь также разместится главная сцена и резиденция Деда Мороза, ограждением новогодних конструкций послужат композиции в виде деревьев.

С 10 декабря 2018 года до 8 января включительно площадь Павших борцов станет пешеходной зоной, чтобы все желающие могли с комфортом разместиться на праздничной площадке.

Новогодняя елка также устанавливается в Ворошиловском районе, в ближайшее время начнется монтаж и в остальных районах города. Всего в областном центре к Новому году муниципалитет установит свыше 20 елок.

Праздничные инсталяции появятся возле памятника стрельцам-основателям Царицына на ул. Краснознаменской специалисты установят пять конусных елочек. По-новому засияет в этом году и Астраханский мост. Специалисты «Волгоградгорсвета» готовятся к монтажу звездной растяжки. На территории у парохода «Гаситель» планируется оборудовать светящуюся ротонду.

Новогоднее оформление получит и парк Победы – рядом с пешеходным фонтаном появится композиция с цифрами «2019». Также на разделительный островок возле стадиона «Волгоград Арена» переместится золотая ель из шаров, украшавшая в прошлом году бульварную зону пр. им. Ленина на пересечении с Аллеей Героев. На бульварной же части в этом году будет установлена десятиметровая искусственная ель с гирляндой. Также на бульварной зоне проспекта ближе к улице Комсомольской появятся два арт-объекта «волшебные фонари».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2