Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

03.12.2018 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хвала рукам, что пахнут хлебом!

Автор: НАШ КОРР

Всем нам, живущим на земле,

Такая истина известна

Есть хлеб душистый на столе –

Так, значит, быть любви и песне!

Сельская молодежь: перспективы и возможности

22 ноября в МБОУ «Морецкая СШ» состоялся праздничный концерт “Хвала рукам, что пахнут хлебом”, посвященный работникам сельского хозяйства, нашим землякам, тем, кто день за днем, часто без выходных дней, работает на земле. На празднике присутствовали труженики хозяйств ООО «Большой Морец» и ООО «Паритет-Агро».

Концерт открыла воспитатель дошкольной группы М. Г. Минаева лирической песней о родной земле, задав тон всему концерту.

С приветственными словами к гостям обратился директор школы Ф. В. Ульев. Он тепло поздравил тружеников полей, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий: «Наши предки говорили: “Хлеб — дар Божий”. С давних времен люди относились к хлебу с благоговением и считали его главным богатством, поэтому каждый раз, когда ты берешь в руки кусочек хлеба, помни, что происходит что-то необыкновенное и великое. В руках ты держишь не просто хлеб, а ты имеешь возможность прикоснуться к труду многих людей: пахарей, сеятелей, пекарей и многих других. Все они создали это чудо своими руками. Пусть ваши усилия всегда увенчаются прекрасными результатами, засухи и ливни минуют ваши угодья, а урожаи превышают самые смелые замыслы. Спасибо за такой нелегкий, но нужный всем нам труд!».

Ведущие праздника учащиеся 11 класса Д. Кудрявцева и А. Пимаева пригласили на сцену начальника второго отделения ООО «Большой Морец» А. А. Пимаева. По традиции ему вручили каравай хлеба. В свою очередь Алексей Альбертович поблагодарил за теплые слова и подарил всем участникам сладкий подарок.

В концертной программе приняли участие обучающиеся школы. В исполнении ребят начальной школы прозвучали песни об осени, сопровождаемые танцами. Не оставил зрителей равнодушными монолог обучающегося 3 класса С. Ануфриева, а после сценки учащихся 9 класса «Доярки», в которой мальчики и девочки переодетые в доярок, играли роль знакомую всем мамам, сидящим в зале, зрители долго не хотели отпускать артистов. Концертная программа была насыщена танцевальными номерами в исполнении девочек 6 и 7 классов. Каждый танец подарил свое настроение.

На протяжении всего праздника гости не уставали улыбаться и провожать артистов аплодисментами. Концертная программа была продолжена чаепитием всех участников праздника.

Коллектив учителей и учащихся МБОУ «Морецкая СШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20