Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.11.2018 15:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области выявлено 109 случаев несанкционированного отбора газа

За 10 месяцев текущего года в ходе плановых проверок домовладений абонентов контролерами газового хозяйства ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» выявлено 109 случаев несанкционированного отбора газа. Как сообщает пресс-служба ведомства, в трех случаях, в Ольховском районе, городах Волжском и Калаче-на-Дону, хищение газа выявлено повторно.

- Анализ выявленных нарушений показывает, что в большинстве случаев на преступление людей толкает не тяжелое материальное положение, а жажда наживы и алчность, которые сопровождаются грубейшим нарушением закона и пренебрежением безопасностью своих родных, близких, соседей, — отметили ресурсоснабжающей организации.

Не только в частных домовладениях, но и в многоквартирных домах кустарным способом проводятся сварочные работы на газопроводах, что в любой момент может вызвать взрыв и пожар. Реализуя свой преступный умысел, горе-изобретатели используют самодельные горелки, пластмассовые и резиновые шланги, которые крепят к трубе изолентой или веревками. Во многих случаях несанкционированное потребление сопровождалось утечкой газа. Поражает не только преступная безответственность, но и масштабы воровства: похищенным газом отапливались как дома и квартиры, так и гаражи, бани, хозяйственные постройки, теплицы и даже расположенные на дворовых территориях магазины и мастерские.

Общая сумма ущерба составила более 5,3 млн рублей. По каждому случаю в органы внутренних дел поданы заявления о привлечении нарушителей к уголовной и административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0