Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.11.2018 12:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области с начала года 216 молодых семей приобрели жилье благодаря господдержке

216 из более 300 молодых семей Волгоградской области, которые в 2018 году получили свидетельства на социальную выплату по федеральной программе, уже приобрели жилье. Остальные реализуют свое право до конца текущего года.

Как сообщили в региональном комитете строительства, федеральная программа «Обеспечение жильем молодых семей» продолжится в Волгоградской области и в 2019 году — на ее реализацию предусмотрено более 200 миллионов рублей. Это позволит улучшить жилищные условия еще порядка 350 молодым семьям.

Для участия в программе молодые семьи должны обратиться в администрацию своего муниципального образования, где их проконсультируют по условиям включения в проект, проинформируют, какие документы необходимы. Кроме того, ответы на вопросы можно получить по телефону «горячей линии»: (8442)30-84-45.

Напомним, в 2019 году в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова расширятся меры социальной поддержки, которые затронут более 900 тысяч жителей. В частности, со следующего года в регионе молодым семьям будут предоставляться льготные займы на погашение первоначального взноса по ипотеке, а также ежемесячные компенсации части расходов на оплату процентов.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0