Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Знай свои права»

15 ноября на территории центра «Мои Документы» работала консультационная площадка по разъяснению федерального и регионального законодательства по вопросам поддержки семей с детьми «Знай свои права»

Консультация предоставлялась гражданам как специалистами МФЦ так и специалистами центра занятости населения, центра социальной защиты населения, центра социального обслуживания населения. Наши граждане интересовались порядком предоставления документов на детские пособия, адресное социальное пособие, предоставление дополнительного единовременного пособия при рождении первого ребенка, ежемесячных пособий на ребенка военнослужащего. Получали подробную юридическую консультацию по содействию трудоустройства граждан, имеющих несовершеннолетних детей, о возможности переобучения женщин, находящихся по уходу за детьми до 3-х лет.

Вниманию наших граждан были представлены и раздавались буклеты с интересной для них информацией о пакете документов, необходимых для оформления на социальное обслуживание на дому, что такое социальная семья и кто ее может организовать? и т.д.

Сегодня к специалистам обратилось белее 20 человек и мы очень надеемся, что информация которую они получили им поможет в решении их жизненно важных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10