Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.11.2018 15:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область присоединится к всероссийскому Дню самбо

Более 300 представителей различных районов Волгоградской области 10-11 ноября примут участие в соревнованиях, посвященных всероссийскому Дню самбо. В этом году состязания посвящены 80-летию образования этого вида спорта в России и 55-летнему юбилею развития самбо в регионе.

Как рассказали в региональном комитете физической культуры и спорта, всего разыграют 50 комплектов наград, лучших борцов определят в различных возрастных категориях. Состязательная часть всероссийского Дня самбо пройдет в воскресенье, 11 ноября, в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры. Здесь развернутся региональные соревнования среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек 2002, 2003, 2004 годов рождения. В фойе манежа волгоградское отделение ДОСААФ России проведет выставку образов оружия и военной экипировки.

Добавим, самбо в Волгоградской области является одним из базовых неолимпийских видов спорта. Отделения самбистов действуют в семи учреждениях спортивной подготовки, в которых занимается почти 1,2 тысячи спортсменов. Данный вид успешно развивается в Волгограде, Волжском, Урюпинске, а также в восьми районах области. Один из воспитанников региональной школы — Тимур Махмадов — стал победителем юниорского первенства Европы-2017 по самбо.

Отметим, День самбо отмечается в России на протяжении последних восьми лет. Мероприятия проводятся в 75 субъектах РФ, в них принимают участие порядка 20 тысяч спортсменов разных возрастов.

Ганна Павлий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1