Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

15.10.2018 16:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходные в Волгограде оказались сверхнасыщенными на театральные премьеры

Прошедшие выходные в Волгограде оказались сверхнасыщенными на премьеры. Зрители буквально штурмовали театры города-героя, и те, кому повезло попасть в зрительные залы, остались, судя по отзывам, довольны и счастливы.

Сначала о гостях. На сцене НЭТа легендарный театр из Грузии – Тбилисский русский драматический театр имени Грибоедова – показал не менее легендарный спектакль «Холстомер» по произведению Льва Толстого. Интернет пестрит восторженными откликами: «Супер спектакль!», «Получила огромное удовольствие от спектакля! Спасибо артистам и режиссёру!».

Есть и практические пожелания: «Хотелось, чтобы подобные мероприятия в нашем городе проходили регулярно».

А кому бы не хотелось? Увы, вопрос является риторическим – желание имеется, возможностей не так много, как хотелось бы. Огромное спасибо, что данное событие вообще произошло. Оно уникально, пусть таким и остаётся.

Казачий театр представил эпопею «Тихий Дон» в постановке главного режиссёра театра Владимира Тихонравова. Пока присутствуют лишь дежурные отзывы в виде перечислений исполнителей. Но премьера в любом случае также выбивается из общего ряда. Главным образом, конечно, из-за материала, имеющего к нашей земле самое прямое отношение. Хорошо, что грант губернатора был использован таким надлежащим образом.

Музыкальный театр одарил зрителей гениальной опереттой Кальмана «Сильва» с бенефицианткой Ладой Семёновой в главной роли. Здесь также интернет расцвечен восклицательными знаками и невнятными восторгами, проистекающими, видно, от бурного наплыва чувств.

Словом, как говорил, один из персонажей удивительного фильма «ДМБ», выходные в целом удались

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1