Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.10.2018 15:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Старая Сарепта» приготовила волгоградцам «десятиручку» и «козулю»

14 октября в 16-00 «Старая Сарепта» приглашает волгоградцев стать участниками этнографической программы «Раз в покровский вечерок». Гости музея-заповедника смогут узнать о традициях праздника, посетить новую экспозицию, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега и росписи фигурного пряника.

Как сообщает региональный комитет культуры, участники экскурсионно-интерактивной программы узнают о весёлых обычаях празднования в этот день, о домашних хлопотах, которые приносил Покров в русские избы и о свадебных традициях, которые благодаря этому празднику дошли до наших дней.

Гостям музея также предложат посетить новую экспозицию «Хлеб в русских традициях», где они узнают об угощениях на Покров, о том, какая еда участвовала в заговорах, а какая влияла на благосостояние семьи.

Разнообразят программу праздника мастер-классы по созданию куклы-оберега «десятиручки», которая поможет в исполнении желаний, и росписи фигурного пряника – козули. Завершится покровский вечер народными играми и забавами. Запись на программу по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0